Suchfunktion

Ausbildungsleiterinnen und Ausbildungsleiter im Oberlandesgerichtsbezirk Karlsruhe

.

 Link intern   Oberlandesgericht - Verwaltungs-abteilung -

Hoffstraße 10
76133 Karlsruhe

Ri/nOLG N.N.

zuständig insbesondere für alle Fragen zu Bewerbung, Einstellung, Versetzung und Übernahme als Gastreferendar

Tel.: 0721 926-2074
E-Mail: sorg@olgkarlsruhe.justiz.bwl.de

Link öffnet neues Fenster   Landgericht Baden-Baden

  VRiLG Lauster

  Tel.: 07221 685-406
  E-Mail:Lauster@LGBaden-Baden.justiz.bwl.de

Link öffnet neues Fenster   Landgericht Freiburg

VRiLG Bellm

Tel.: 0761 205-2047
E-Mail: Bellm@LGFreiburg.justiz.bwl.de

Link öffnet neues Fenster   Landgericht Heidelberg

VRi'inLG Dr. Bauer-Gerland

Tel.: 06221 59-1232
E-Mail: Friederike.Bauer-Gerland@LGHeidelberg.justiz.bwl.de

Link öffnet neues Fenster   Landgericht Karlsruhe

VRiLG Dr. Berger

Tel.: 0721 926-3164
E-Mail: Berger@LGKarlsruhe.justiz.bwl.de

Link öffnet neues Fenster   Landgericht Konstanz

VRi'inLG Dr. Hohlfeld

Tel.: 07531 280-1209
E-Mail: Hohlfeld@LGKonstanz.justiz.bwl.de

Link öffnet neues Fenster   Landgericht Mannheim

VRi'inLG Rudolph

Tel.: 0621 292-2625
E-Mail:  Rudolph@LGMannheim.justiz.bwl.de

Link öffnet neues Fenster   Landgericht Mosbach

VRi'inLG Hark

Tel.: 06261 87-244
E-Mail: karin.hark@LGMosbach.justiz.bwl.de  

Link öffnet neues Fenster   Landgericht Offenburg

VRi'inLG Bräutigam

Tel.: 0781 933-1129
E-Mail: gabriele.braeutigam@lgoffenburg.jusitz.bwl.de

Link öffnet neues Fenster   Landgericht Waldshut-Tiengen

VRiLG Daun

Tel.: 07751 881-205
E-Mail: Daun@LGWaldshutTiengen.justiz.bwl.de

Link öffnet neues Fenster   Regierungspräsidium Freiburg

Oberregierungsrätin Spielberg

Tel.:0761 208-1023
E-Mail: Iris.Spielberg@rpf.bwl.de

zuständig für die Verwaltungsstation bei den Landgerichtsbezirken:
Freiburg,  Konstanz, Offenburg, Waldshut-Tiengen

Link öffnet neues Fenster   Regierungspräsidium Karlsruhe

Regierungsdirektor Korta

Tel.: 0721 926-6225
E-Mail: tobias.korta@rpk.bwl.de 

zuständig für die Verwaltungsstation bei den Landgerichtsbezirken:
Baden-Baden, Heidelberg, Karlsruhe,  Mannheim, Mosbach

Fußleiste