Suchfunktion

Ausbildungsleiterinnen und Ausbildungsleiter im Oberlandesgerichtsbezirk Karlsruhe





Oberlandesgericht - Verwaltungs-abteilung -
Hoffstraße 10
76133 Karlsruhe                                                        

RiOLG Dr. Stohrer


zuständig insbesondere für alle Fragen zu Bewerbung, Einstellung, Versetzung und Übernahme als Gastreferendar
Tel.: 0721 926-2074
E-Mail:

klaus.stohrer@olgkarlsruhe.justiz.bwl.de



Landgericht Baden-Baden

VRiLG Lauster

Tel.: 07221 685-406
E-Mail:Lauster@LGBaden-Baden.justiz.bwl.de



Landgericht Freiburg





VRiLG Bellm

Tel.: 0761 205-2047
E-Mail: Bellm@LGFreiburg.justiz.bwl.de

Landgericht Heidelberg



VRi'inLG Dr. Bauer-Gerland

Tel.: 06221 59-1232
E-Mail: Friederike.Bauer-Gerland@LGHeidelberg.justiz.bwl.de

Landgericht Karlsruhe



VRiLG Dr. Berger

Tel.: 0721 926-3164
E-Mail: Berger@LGKarlsruhe.justiz.bwl.de

Landgericht Konstanz



VRi'inLG Dr. Hohlfeld

Tel.: 07531 280-1209
E-Mail: Hohlfeld@LGKonstanz.justiz.bwl.de

Landgericht Mannheim



VRi'inLG Gredner-Steigleider


Tel.: 0621 292-2400
E-Mail: Gredner-Steigleider@LGMannheim.justiz.bwl.de

Landgericht Mosbach



VRi'inLG Hark


Tel.: 06261 87-244
E-Mail: karin.hark@LGMosbach.justiz.bwl.de

Landgericht Offenburg



VRi'inLG Bräutigam


Tel.: 0781 933-1129
E-Mail: gabriele.braeutigam@lgoffenburg.jusitz.bwl.de

Landgericht Waldshut-Tiengen



VRiLG Dr. Gerster


Tel.: 07751 881-230
E-Mail: Marc.Gerster@LGWaldshutTiengen.justiz.bwl.de

Regierungspräsidium Freiburg







Regierungsrätin Jagusch


Tel.:0761 208-1145
E-Mail: Margarete.Jagusch@rpf.bwl.de
zuständig für die Verwaltungsstation bei den Landgerichtsbezirken:
Freiburg, Konstanz, Offenburg, Waldshut-Tiengen



Regierungspräsidium Karlsruhe



Regierungsdirektor Korta

Tel.: 0721 926-6225
E-Mail: tobias.korta@rpk.bwl.de
zuständig für die Verwaltungsstation bei den Landgerichtsbezirken:
Baden-Baden, Heidelberg, Karlsruhe, Mannheim, Mosbach



















Fußleiste